PLA+ High Flow 3D-Drucker Filament 1,75mm 0,02mm Toleranz 300mm/s 1kg Spule

Produktübersicht
High-Flow PLA+ für 250–300 mm/s Druckfarmen: schlagzäh modifiziert, ±0,02 mm Toleranz, 6–9 kJ/m² Charpy. Vakuumversiegelt, Chargenzertifiziert, RoHS/REACH. OEM-Farben, 0,5–5 kg Spulen, Private Label.
Grundlegende Eigenschaften
Herkunftsort: Shandong, China
Markenname: PursueBam
Zertifizierung: ISO 9001, RoHS, REACH
Modellnummer: PLA Plus High Flow
Immobilienhandel
Mindestbestellmenge: 1 KG (Probespule), 100 KG zum Mengenpreis
Preis: USD 3.50 - 4.90 / KG
Zahlungsbedingungen: T/T, L/C, PayPal, Western Union
Lieferfähigkeit: 20000 KG pro Monat
Produktbeschreibung
Produktübersicht

PLA+ High Flow Filament ist die Variante von Impact-modifiziertem PLA, die wir für Druckereien, OEM-Werkstätten und Händler herstellen, die FDM-Maschinen mit Produktionsleistung betreiben.Das Polymer hält die pflanzlichenPolymilchsäurefilamentBasis, der die Benutzer bereits für geringen Geruch und geringe Verformung vertrauen, fügt eine Härtephase für die Aufprallfestigkeit hinzu,und senkt die Viskosität der Schmelze, so dass das Material mit 250 ∼ 300 mm/s ohne Unterextrusion oder zerbrechliche Schichtbindung extrudiert werden kann.

Für Käufer, die einen Lieferanten bewerten, ist diese Zahl wichtiger als ein Spezifikationsblatt:ein Filament, das um 0 schwebt.05 mm verändert den Rückdruck, verursacht eine inkonsistente Linienbreite und verwandelt ein kalibriertes Druckprofil in Vermutungen.

Kernverkäufe
  • Hohe Durchflussgeschwindigkeit für Druck von 250 ̊300 mm/sEin Schmelzdurchflussindex von 812 g/10 min bei 210 °C hält das Extrusionsvolumen stabil, wenn der Wagen dreimal bis fünfmal schneller läuft als ein Standard-PLA-Profil.So werden die Batch-Arbeiten früher ohne kalte Extrusionsspuren beendet..
  • ±0,02 mm Durchmesser ToleranzDer Durchmesser wird mit einem zweiachsigen Lasermessgerät alle 500 m der Extrusion gemessen und pro Charge gemessen; die Rundheit wird bei oder unter 0,03 mm bei gleichmäßiger Durchflussmenge und vorhersehbarer Wandstärke gehalten.
  • Schlaggewandelt, nicht zerbrechlich¢ Charpy-Schlagfestigkeit von 6·9 kJ/m2 und 18%·28% Verlängerung beim Bruch lassen Halterungen, Klemmen und Gehäuse Tropfen und Klemmkräfte absorbieren, die das Standard-PLA knacken.
  • Vakuum mit Trocknungsmittel versiegeltJede Spule wird bis zu einer Feuchtigkeit von weniger als 0,25% getrocknet, mit einem 5 g starken Trocknungsmittelsack Vakuumverschluss und am selben Tag in eine Box verpackt, so dass die Seefracht keine Filamente liefert, die aufbrechen und Stränge.
  • Schnürfreie und ordentliche Wicklung Die servo gesteuerte Querwicklung hält den Strang in seiner eigenen Rille, so daß eine Spule ohne Querwicklung oder Spitzen der Zuführungskraft auf langen, unbeaufsichtigten Drucken bis zu ihrem letzten Meter laufen kann.
  • Niedriges Warp, offener Rahmen freundlichDie Schrumpfung ist so gering, dass ein Bett mit 50°C und einem normalen Raum ausreicht; kein Gehäuse, keine Geruchsentnahme und kein ABS-artiger Eckheber auf großen flachen Teilen.
Hochgeschwindigkeitsdruckeinstellungen
Temperatur der Düse 215°C bis 235°C (225°C für 250 mm/s und mehr empfohlen)
Heizbett 55°C bis 65°C, PEI-Blatt oder Kleber auf Glas
Druckgeschwindigkeit Außenwand 250~300 mm/s 120~150 mm/s, Füllung bis zu 300 mm/s
Volumetrischer Fluss Bis zu 22 mm3/s mit einer Düse von 0,4 mm und einem hohen Durchfluss
Teilkühlung 70%~100% aus Schicht 3
Düse / Zurückziehen 0.4 mm gehärtetes Messing oder Stahl; Rückzug von 0,8 ∼ 1,2 mm bei 35 mm/s

Die obigen Einstellungen sind das Profil, das wir mit jeder OEM-Bestellung versenden, und stellen die auf unserer internen FDM-Testbank validierte Reichweite dar.Käufer mit langsameren Maschinen können ihr bestehendes PLA-Profil beibehalten und die Düse einfach um 5 °C erhöhen.

Technische Spezifikation
Material PLA+ hoher Durchfluss (aufschlagmodifizierte Polymilchsäure)
Durchmesser 1.75 mm (3,0 mm auf Anfrage)
Durchmesser Toleranz ±0,02 mm
Rundheit Toleranz ≤ 0,03 mm
Schmelzflussindex 8·12 g/10min (210 °C / 2,16 kg)
Dichte 1.22 ∙ 1,25 g/cm3
Zugfestigkeit 58 ∼ 68 MPa
Verlängerung beim Bruch 18% 28%
Charpy-Aufprallstärke 6 ̊9 kJ/m2
Flexuralstärke 85 ‰ 100 MPa
Feuchtigkeitsgehalt (wie verpackt) ≤ 0,25%
Nettogewicht / Bruttogewicht 1 kg / 1,35 kg pro Spule (0,5 kg, 2 kg, 3 kg, 5 kg verfügbar)
Schraube Recyclingfähige ABS- oder Kartonspule mit einem Außendurchmesser von 200 mm, Hub von 55 mm
Aufbewahrung 15 ̊25 °C, Temperatur unter 20% RH, nach dem Öffnen mit Trocknungsmittel wieder versiegelt
Haltbarkeit 12 Monate ungeöffnet, 6 Monate nach dem Öffnen in trockener Lagerung
Chargenprüfung und Qualitätskontrolle

Jede Produktionscharge wird geprüft und anhand der folgenden Kontrollen freigegeben, bevor sie in die Fertigware überführt wird.Was die meisten B2B-Käufer für die eingehende Inspektion brauchen.

Durchmesser und Rundheit Zweiachsige Lasermessgerät, alle 500 m, 100% der Spulen
Anziehung und Verlängerung ISO 527 Typ 1A-Proben, 5 pro Charge
Aufprallstärke ISO 179 Charpy ohne Kerbe, 5 pro Charge
Feuchtigkeitsgehalt Karl-Fischer-Titration, ≤ 0,25%, für jede Charge
Druckprüfung 20 mm × 20 mm × 20 mm Würfel plus 100 mm Brückenstange bei 250 mm/s, erste Spule jeder Charge
Wicklungsprüfung Sicht- und Zugkraftüberprüfung der ersten und letzten 50 m jeder Spule
Dokumente Serienzertifikat, RoHS- und REACH-Deklarationen, ISO 9001-Zertifikat auf Anfrage
Typische Anwendungen
  • Druckereien und OEM-Produktionsläufe, bei denen eine wiederholbare Leistung bei 250 mm/s oder höher erforderlich ist
  • Funktionelle Halterungen, Geräte und Montagehilfen für Werkstätten
  • Drohnen- und RC-Rahmen, Werkzeuggriffe und Gehäuse, bei denen Stürze und Klemmkraft auftreten
  • Einzelhandelsfähige Spulen für Händler, die unter ihrer eigenen Marke weiterverkaufen
Verpackung und Versand

Jede Rolle ist vakuumsiegelt mit Trocknungsmittel und in einem gedruckten Kraftkarton verpackt; 12 Kisten passen in einen fünf-Schicht-Exportkarton.für Vertriebsprogramme sind farblich abgestimmte Spulen und Kartons in gemischten Farben erhältlichDie Lagerfarben werden innerhalb von 3­5 Werktagen versendet; die Anpassung der Farben nach Maßnahme dauert 12­18 Tage, einschließlich der Genehmigungsproben.

PLA+ high flow filament 1 kg spool vacuum sealed with desiccant in kraft paper box
PLA+-Hochdurchflussfilament 1 kg Spul, Vakuum mit Trocknungsmittel versiegelt und in Kraftpapier verpackt.
PLA+ high flow filament spools packed in export cartons for wholesale shipping
PLA+-Hochdurchflussfilamentspulen in Exportkartons für den Großhandel verpackt.
Fabrik und Erfahrung

PursueBam produziert seit 2015 PLA-Verbindungen und 3D-Druckerfilament in Shandong und beliefert Vertriebspartner, Druckereien und OEM-Marken in Europa, Nordamerika,Südostasien und Naher OstenExtrusion, Lasermessung, Wicklung und Verpackung laufen am selben Standort, weshalb wir eine Toleranz angeben und sie dann über wiederholte Aufträge hinweg halten können.BV) kann auf Wunsch des Käufers vereinbart werden., und Fern- oder Vor-Ort-Fabrik-Audit ist vor der ersten Bestellung willkommen.

PursueBam extrusion line producing PLA+ high flow 3D printer filament
PursueBam-Extrusionslinie zur Herstellung von PLA+-Hochstrom-Druckfilamenten.
PursueBam filament winding and laser diameter inspection equipment
PursueBam Filamentwicklung und Laserdurchmesserprüfgeräte.
Häufig gestellte Fragen
F1: Warum ist PLA+ für meine Druckerei wichtig?

Bei 250 ̊300 mm/s kann ein Standard-PLA-Profil nicht genug Polymer pro Sekunde schmelzen, so dass die Wände dünner werden und die Schichten schlecht binden.Also produziert der gleiche g-Code das gleiche Teil bei höherer Geschwindigkeit.

F2: Kann ich es bei normalen PLA-Geschwindigkeiten verwenden?

Ja. Bewahren Sie Ihr vorhandenes Profil bei und heben Sie die Düse auf 215-220 °C. Ein langsamer Druck erlaubt einfach mehr Abkühlzeit, wodurch Überhänge und Oberflächenveredelung verbessert werden.

F3: Wie beweist man die Toleranz von ±0,02 mm?

Wir verzeichnen alle 500 m Extrusion mit einem zweiachsigen Lasermessgerät und erteilen den Messbericht mit der Chargenbescheinigung.Käufer können auch eingehende Waren mit einem Mikrometer an fünf Punkten über den ersten Meter überprüfen.

F4: Was ist die Mindestbestellung und wie werden die Proben behandelt?

Eine 1 kg-Spule reicht für einen Versuch, und Probenspulen können gegen ein Kurierkonto versandt werden.

F5: Unterstützen Sie private Marken- und benutzerdefinierte Spulengewichte?

Ja, wir drucken die Kunstwerke des Käufers auf Karton und Spulenetikett und können 0,5 kg, 1 kg, 2 kg, 3 kg und 5 kg Spulen liefern. Die Genehmigung der Kunstwerke und eine Vorproduktionsprobe werden vor der Massenproduktion abgeschlossen.

F6: Was geschieht, wenn eine Spule mit einem Problem ankommt?

Bestätigte Qualitätsprobleme werden bei der nächsten Lieferung ersetzt oder gutgeschrieben, und die Chargenakten ermöglichen es uns, das genaue Extrusionsfenster zu verfolgen.

Kontakt mit uns

PursueBam 3D-Drucker Filament-Abteilung

E-Mail:Er ist nicht in der Lage, sich zu bewegen.

Tel / WeChat / WhatsApp: +86 199 5347 7517

Senden Sie uns Ihr Spulengewicht, Ihre Farbliste und Ihre Zieldruckgeschwindigkeit, und wir werden Ihnen mit einem Angebot und einem Batch Toleranzbericht antworten.

Produktdetails
Hervorheben:

High Flow PLA Plus Filament

,

0.02mm Diameter Tolerance 1.75mm Spool

,

02mm Toleranz 1

Diameter: 1,75 mm (3,0 mm auf Anfrage)
Diameter Tolerance: ±0,02 mm
Melt Flow Index: 8 - 12 g/10min (210 °C / 2,16 kg)
Tensile Strength: 58 - 68 MPa
Printing Speed: 250 - 300 mm/s
Net Weight: 1 kg (0,5 / 2 / 3 / 5 kg verfügbar)

Ms. Aileen

Verwandte Produkte
Anfrage senden